Искусственный газон: преимущества и удобства

Всё меньшее количество дачников и домовладельцев упорствуют в желании превратить весь участок в грядки. Всё больше наших сограждан готовы следовать принципам, которые исповедует ландшафтный дизайн. И одно из приоритетных направлений облагораживания участка: свободное пространство, засаженное газоном.

Газоны естественные и искусственные

Слово «искусственный» само по себе у многих вызывает отторжение. Но не спешите вычеркивать идею такого газона из списка ваших дизайнерских мероприятий! Давайте отметим следующее: кто читал на нашем сайте статьи о газонах, тот уже имеет представление о том, что натуральный газон – дело, безусловно, благородное, но ответственное и хлопотное. Если вы хотите иметь красивый достойный газон (а другой и не стоит вашего внимания!), то приготовьтесь круглогодично проводить мероприятия по уходу за ним. Эти мероприятия достаточно ощутимы и по денежным расходам, а ещё больше – по трудозатратам. По мнению авторитетных специалистов, синтетический газон требует расходов на его эксплуатацию в 3 раза меньше! Далее. Искусственный газон не так сильно, как естественный, зависит от погодных условий и срок его службы гораздо больше. Согласитесь, это ещё один аргумент. Поэтому в данной статье мы полностью сосредоточим внимание на использовании синтетики.

Как выглядит искусственный газон?

Имитация натуральной травы из синтетического волокна закреплена на эластичной подложке. Это подобие травяного коврика поставляется в продажу в рулонах. Такая форма не создает никаких проблем при последующей укладке газона.

Качественные рулонные газоны имеют окраску с разными оттенками зеленого цвета, это отлично способствует приданию натурального вида синтетической траве. При этом никакого пластмассового отблеска! Эластичное и упругое покрытие годится не только для декоративных целей, его используют на теннисных кортах, футбольных полях и даже на детских игровых площадках. Так же широко применяется при создании зеленых зон на плоских крышах.

Разновидности искусственных газонов

В зависимости от назначения синтетические покрытия различаются на:

  • Газон засыпной. Предназначается в основном для футбольных полей. Поэтому между ворсинками травы насыпается резиновый гранулят и кварцевый песок – они позволяют смягчить падение игрока.
  • Газон полузасыпной. Он применяется на кортах для тенниса и игровых площадках. Между ворсинками – только песок.
  • Газон незасыпной. Самый облегченный вариант, без всяких наполнителей. Такой газон идеально подходит для декоративно-эстетического оформления.

Но для какой бы цели не предназначалось искусственное покрытие, оно долго служит, неприхотливо в эксплуатации и способно решить множество вопросов по благоустройству разных территорий. Во многих европейских странах дизайнеры и проектировщики давно и успешно применяют эту идею. Имеем удовольствие сообщить вам, если вы намереваетесь приобрести искусственны газон: Краснодар не отстал от европейских тенденций и может предложить вам широкий выбор образцов данного изделия!

Ландшафтный дизайн в Краснодаре-студия «Сады и Парки»

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных