Ландшафтный дизайн по фен-шуй

Фен-шуй – это китайская философия правильной организации пространства вокруг человека.

Если следовать этой практике, то человек может сформировать благоприятную ауру вокруг себя и, таким образом, достичь полного благополучия.

В основе всего учения фен-шуй лежат 3 главных фактора:

  • Человек – это способности, умения и знания, закладывающиеся в течении всей его жизни;
  • Небо – это влияние времени на сущность и существование человека;
  • Земля – это влияние окружающего мира на человека.

Ландшафтный дизайн по фен-шуй – это анализ и в дальнейшем организация местности, таким образом, чтобы мы смоги управлять энергией мира. На сегодняшний день в условиях мегаполисов есть много такого, о чём основоположники фен-шуй и не знали. Пригороды сейчас являются своеобразным банком приходящей энергии.

Если вы хотите создать садовый дизайн по фен-шуй, то вам нужно осознать, что помимо внешнего и внутреннего ландшафта существует ещё и макроландшафт. Его нельзя сбрасывать со счетов, так как в практике фен-шуй именно он задаёт направление движения энергии.

На что опираться при создании ландшафтного дизайна?

Чтобы соблюсти все заповеди фен-шуй необходимо иметь представление о движении энергии Чи, дабы вы смогли в полной мере обуздать эту благотворную энергию.Для полноценного понимания ландшафта местности вам нужно смоделировать ваш участок в голове, и уже там оперировать с различными элементами дизайна. Это позволит вам создать участок, полностью отвечающий всем требованиям фен-шуй.

Проектирование ландшафта

Всё больше и больше дизайнерских компаний предлагают создать ландшафт приусадебного участка уже с учётом всех требований фен-шуй. Это достигается за счёт совместной работы двух специалистов: ландшафтного дизайнера и мастера по фен-шуй. Именно такая связка позволяет избежать частых ошибок при создании дизайна участка. Однако иногда встречаются такие ситуации, что в погоне за желаниями клиентов дизайнеры допускают грубейшие ошибки. Примером этого является подражание современной моде, которая требует обязательного использования воды на участке. Неправильное размещение прудов – это одна из самых грубых ошибок в фен-шуй. Вода –очень сложный инструмент, которым необходимо уметь пользоваться, иначе за ошибки дизайнера будет расплачиваться сам клиент.

При правильном проектировании дизайна своего участка вы можете достичь полной гармонии с окружающими миром, отогнать большинство проблем современного общества и притянуть удачу к своему дому. Именно поэтому при планировке участка я советую обращаться за помощью к профессионалам в сфере фен-шуй.

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных