Коротко о ландшафтном дизайне

Дизайн ландшафта – это творческий и весьма увлекательный процесс, но при этом трудоемкий и очень затратный. Он включает в себя осмотр и оценку местности, составление проекта, подбор материалов, реализация задуманного и многое другое.

Проект ландшафтного дизайна участка– начальная точка в достаточно продолжительном и сложном процессе озеленения и украшения территории. Во время работы над воплощением желаний заказчика, дизайнер-проектировщик внимательно изучает первоначальную информацию об участке, обсуждает основные пожелания к разрабатываемому ландшафту с заказчиком.

Эскиз ландшафтного дизайна

Для начала прорабатывается общая идея дизайна территории и желаемый стиль будущего сада. Определяются основные элементы планировки участка и устройство пространства. Делаются эскизы проекта, которые оцениваются заказчиком.

Ландшафтный проект нужен для того, чтобы по красочным трехмерным эскизам абсолютно четко представлять, как будет выглядеть прилегающая к дому территория в конечном итоге. Хороший проект обязательно отвечает требованиям всех, кто проживает в доме. Учитываются так же роза ветров, имеющиеся на участке коммуникации и постройки, какие есть деревья, кустарники и водоемы.

После утверждения проекта можно приступать непосредственно к ландшафтному строительству. Создаются террасы, беседки, различные водоемы, детские площадки, садовые лестницы и т.д.

Если у вас есть или планируются дети, то создание детских площадок с песочницами, всевозможными горками и качелями должно быть обязательно предусмотрено.

Различные террасы и беседки создадут уникальную, неповторимую обстановку. Они могут быть закрытыми и открытыми. Так же беседки можно использовать в качестве столовой – в этом случае внутри устанавливается стол.

Использование различных декоративных водоемов в ландшафтном дизайне очень благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии, ведь вода – вид стоячей воды пруда, журчание ручейка – успокаивает и расслабляет. Обычно создаются искусственные ручьи, водопады, фонтаны, пруды. Для их украшения применяются изящные мостики из самых разнообразных материалов.

Ограды и заборы так же входят в рамки ландшафтного строительства как элемент декора. Это может быть и живая изгородь, и солидная металлическая ограда. Так же украсить ваш сад могут различные вазоны, садовые скамейки, скульптуры. Цены на ландшафтный дизайн в Краснодаре помогут Вам сделать правильный выбор и рассчитать свой бюджет на озеленение участка

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных