Освещение на загородном участке

Прошло то время, когда загородный участок был в первую очередь местом, где люди трудились и выращивали себе овощи, зелень и фрукты, которые было просто не купить в магазинах. Давно закончилось дефицитное время, и теперь дача – это место для отдыха, которое в первую очередь должно радовать глаз. Все популярнее и востребование становится услуги ландшафтных дизайнеров, главной задачей которых является создание уникальной атмосферы на каждом участке, гармонии и красоты.

Но не все могут позволить себе дорогостоящие услуги профессионалов, многим приходится делать на своем участке все своими руками. Такие люди в связи с отсутствием опыта часто слишком сильно концентрируются на отдельных деталях, создают альпийские горки, дорожки, клумбы, но забывают об одном более важном аспекте создания ландшафтного дизайна, которые влияет на весь участок в целом. Конечно же- декоративное освещение сада.

На что же обратить внимание, создавая световой дизайн своего участка?

Существует несколько важных особенностей, на которые советуют ориентироваться специалисты при выборе системы освещения. К ним относят надежность осветительных приборов, безопасность их использования в любую погоду, экономичность. Если Вы планируете не только создавать дизайн, но и проводить все работы самостоятельно, то позаботьтесь о простоте и скорости монтажа. Кроме того, необходимо предусмотреть возможность изменения и модификации системы, на случай если Вы захотите что-то поменять или перенести на своем участке. Всем этим требованиям отвечают системы низковольтного ландшафтного освещения, продающиеся в специализированных магазинах. Кроме ламп в комплекте обязательно должен быть кабель, для подключения к электросети, и трансформатор, обеспечивающий надлежащие параметры тока.Искусственный свет поможет выделиться Вашему участку в темное время суток. С помощью ламп можно украсить дорожки, пруд, если он есть на участке, беседку, малые архитектурные формы, цветники или же сам дом.

Виды садовых светильников

Обратите внимания, что садовые светильники выпускаются для разных целей, в силу чего они обладают разными конструкциями. Бывают направленные осветительные приборы, служащие для создания ярких акцентов на каком-либо элементе, а бывают светильники рассеянного, фонового освещения, которые равномерно заполняют сиянием все пространство вокруг себя. Многие из нас держат на даче кошек и собак, и не лишним будет отметить, что низковольтные системы освещения изготавливаются в надёжных корпусах и абсолютно безопасны как для человека, так и для животных. Создание красивого освещения на Вашем загородном участке может послужить успешным шагом в области ландшафтного дизайна, который будет радовать Вас на протяжение множества лет.

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных