Световые решения в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн позволяет добиться невероятного преображения участка на территории загородных коттеджей. Инновационные технологии в области освещения сыграли значительную роль. Декоративная подсветка элементов и светодизайн позволили по-другому посмотреть на оформление участка в вечернее время.

Светодиодная тротуарная плитка помогает зонировать пространство. Дорожки, ступени, дорожки и фасады обретают с приходом сумерек особый колорит. Плитка имеет стандартный вид. Несмотря на это представляет собой настоящую находку для дизайнеров. Благодаря такой плитке они могут создавать на участке настоящие произведения искусства - в случае с их профессиональной деятельностью, именно ландшафтного.

Плитку изготавливают из специального стекла - ударопрочного и водонепроницаемого. Светодиодная проводка находится внутри. Проводка подключается к блоку питания и работает от электросети.

В чем преимущества “светящейся” плитки

  • Светодиодная плитка не только красивая, но и функциональная. Она служит средством, позволяющим ориентироваться в темное время суток на участке. С ее помощью можно реализовать лунную дорожку.
  • Плитка подразумевает минимальное потребление электроэнергии и безопасное напряжение энергии.
  • Покрытие имеет значительный срок службы. Частая замена и ремонт не требуются. 100 тысяч рабочих часов и более - такой период работы светодиодной плитки.
  • Управление и настройка. К устройству можно присоединить таймеры и датчики движения.Возможно ручное или автоматизированное управление.
  • Климат местности не имеет значения. Устройство одинаково устойчиво работает как в жару, так и в мороз до - 30 градусов.
  • Плитке не страшны механические воздействия, обработка химическими средствами и большая нагрузка (выдерживает вес автомобиля).
  • Покрытие не скользит, по нему удобно и безопасно ходить.
  • Подойдет для подсветки растений и кустарников.
  • Благодаря разным расцветкам и размерам дизайнеры могут создать из плитки рисунок.

Если возиться с укладкой покрытия со светодиодной проводкой нет желания, можно использовать плитку на солнечных батареях. Ею можно дополнить мощение, которое уже есть.

Укладка плитки со светодиодной проводкой

Точность, аккуратность и профессионализм - три составляющее правильного монтажа и долгого и бесперебойного функционирования покрытия. Для укладки потребуется специальное оборудование и опыт специалистов, которые будут выполнять работы. Если вы хотите получить качественный результат, обращайтесь в компанию “Сады и парки”.

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных