Деревья и кустарники

Каждому владельцу приусадебного участка, конечно же, хотелось бы видеть свой сад в лучшем виде и иметь место, где можно отдохнуть и скрыться от летней жары. Приятно смотреть из окна на обилие зелени, полноценный и ухоженный сад. И конечно, воплотить эти мечты помогают воплотить в жизнь разнообразные деревья и кустарники. Они так же помогут обогатить приусадебную территорию кислородом, создать прекрасный микроклимат, и создать умиротворяющую атмосферу. Именно имея хорошо ухоженный сад, из разных деревьев можно отлично отдохнуть от городских забот, повысить уровень здоровья, дыша свежим воздухом, а не городским загазованным смогом.

Отечественные дачники привыкли к тому, что деревья и кустарники, которые находятся на территории, обязательно должны быть плодоносными. Но в современных садах все более начинают преобладать декоративные растения. Все садово-парковые растения, можно разделить по трем требованиям.

  1. Плодоносность. Для тех, кому это важно подойдут плодово-ягодные деревья и культурные кустарники.
  2. Декоративность (постоянная или сменная в связи с сезоном) — здесь рассматриваются варианты покупки хвойных растений и красивоцветущих кустарников.
  3. Защитные функции — имеется ввиду, для защиты некоторых участков от жары, ветра или же защиты от любопытных глаз соседей, в чем нам помогут плетущиеся растения и кустарники для живой изгороди

Садовые растения можно так же разделить на две большие группы:

  • основные- включают в себя растения которые уже хорошо себя зарекомендовали и имеют достаточные размеры(многолетние цветущие кустарники, кустарники цветущие все лето)
  • дополнительные – включают не большие растения которые служат как дополнение к садово-парковой композиции.

Высадку кустарников и деревьев лучше всего совершать ранней весной, когда почва уже оттаяла, но почки на деревьях еще не начали распускаться. Или осенью, как только начали опадать листья, и до середины октября. Хвойные кустарники и деревья переносят пересадку намного хуже, нежели листовые, поэтому их высаживать лучше в конце августа – начале сентября, дабы дать успеть растению, укорениться на новом месте до наступления холодов.

Ни смотря не на что, посадка деревьев и кустарников не такое простое дело как кажется на первый момент. Любые растения нужно подбирать для каждого участка индивидуально. Поэтому для этого лучше обратиться за помощью к профессионалам ландшафтного дизайна. Они так же помогут подобрать наилучшее место для посадки, составить проект посадки растений, учитывая все ваши пожелания и капризы, и вы сможете заранее увидеть расположение всех растений до их посадки. Также они подберут наилучшие удобрения и грунт, которые подойдут именно для этих растений. Цены на посадку деревьев и кустарников в Краснодаре варьируется от 30 до 100% от стоимости растений, в зависимости от размеров, стоимости растений и предоставляемых гарантий на приживаемость.

Узнайте стоимость ландшафтного дизайна
Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных